管理委员会

Jochen Hanebeck

总行政主任(首席执行官)

Jochen Hanebeck,他一直是金宝搏科技公司管理委员会的成员(2016年以来). 他自2022年4月1日起担任首席执行官(授权至2027年3月31日). 

约亨·哈内贝克1968年出生于多特蒙德. 他获得亚琛工业大学电气工程学位.

他从1994年开始在金宝搏工作(西门子公司到1999年).

更多的信息
Jochen Hanebeck

Dr. 赫尔穆特•Gassel

总市场推广主任(总营销主任)

赫尔穆特•Gassel,他一直担任金宝搏 Technologies AG的管理委员会成员和首席营销官(2016年以来)(授权至2024年6月30日)。.

赫尔穆特·加塞尔1964年出生于德国多特蒙德. 他拥有德国波鸿鲁尔大学物理学文凭. 他在德国杜伊斯堡大学获得电气工程博士学位.

他于1995年加入金宝搏(直到1999年).

更多的信息
Dr. 赫尔穆特•Gassel

康斯坦丝Hufenbecher

总数码转型主任(CDTO)

康斯坦丝Hufenbecher,自2021年起担任金宝搏 Technologies AG的管理委员会成员和首席数字转型官(任命至2024年4月14日)。.

1970年,康斯坦丝Hufenbecher出生于德国埃宾根(现在的阿尔伯施塔特). 她毕业于Tübingen大学工商管理专业.

1994年,她在慕尼黑的VIAG AG开始了自己的职业生涯.

更多的信息
康斯坦丝Hufenbecher

Dr. 斯文施耐德

首席财务官(CFO)

斯文施耐德,自2019年起担任金宝搏 Technologies AG的首席财务官(授权至2027年4月30日)。.

斯文·施耐德1966年出生于柏林. 当完银行学徒之后, 他在雷根斯堡大学学习工商管理(考夫曼文凭), 南特(法国)和特里尔. 随后,他获得特里尔大学工商管理博士学位.

1995年,他在林德股份公司财务部开始了他的职业生涯. 2000年至2019年, 他曾在林德担任领导职务, 最近担任执行委员会发言人, 首席财务官兼劳动总监.

更多的信息
Dr. 斯文施耐德

Dr. 罗格Wijburg

总营运主任(营运主任)

罗格Wijburg,自2022年4月1日起担任金宝搏 Technologies AG的管理委员会成员和首席运营官(任命至2025年)。.

罗格Wijburg于1962年出生于奈梅亨(荷兰). 他在特温特大学学习电气和电子工程, 他于1990年获得博士学位.

他于1990年在特温特大学开始了他的职业生涯. 于2018年加入金宝搏, 他在飞利浦担任过各种领导职务, NXP和Globalfoundries.

更多的信息
Dr. 罗格Wijburg